Цифровая образовательная среда

В нашей образовательной организации проект Цифровая образовательная среда (ЦОС) будет реализован до конца 2024 года!

Цифровая образовательная среда (ЦОС) - совокупность программных и технических средств, образовательного контента, необходимых для реализации образовательных программ в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающая доступ к образовательным услугам и сервисам в электронном виде.

Основные принципы: • Безопасность ЦОС (безопасный контент, сохранность персональных данных) • Приоритет отечественным технологиям • Многофункциональность использования ЦОС ( в т.ч. за рамками основного образовательного процесса)

СОСТАВ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ ЦОС

Платформа ЦОС – совокупность информационных систем (ЕПГУ, ЕСИА, Моя школа, ФИС ФРДО, ФИС ГИА и т.д.)

Верифицированный образовательный контент (соответствующий ФГОС, синхронизированный и расширяющий содержание учебников, включенных в ФПУ; опирающийся на современное состояние науки и технологий)

Инфраструктура – подключение школ к сети интернет и оснащение необходимой материально-технической базой (камеры, ноутбуки, сервера, интерактивные доски, и т.д.), ЦОД и информационно-телекоммуникационная инфраструктура, включая каналы связи

ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ С ЛОКАЛЬМЫМИ АКТАМИ УЧРЕЖДЕНИЯ ПОДПИСАННЫМИ ЭЦП МОЖНО НА СТРАНИЦЕ ДОКУМЕНТЫ